Семинар по Карате-до в Оренбурге 8-9 апреля 2000 года.

Семинар по Карате-до в Оренбурге 8-9 апреля 2000 года.

orenburg_2000С 7 по 15 апреля Сенсей Хаберзетцер снова посетил Оренбург на реке Урал, город-границу между Европой и Азией, чтобы провести здесь новый семинар Карате-до в рамках Центра «Ронин Ренмей» во главе с Евгением Безручко, который всё больше развивается как местный филиал «СРБ». С 1991 года это было его 7-е посещение России, где интерес к боевым видам спорта азиатского происхождения постоянно вызывает рост чрезмерного количества конкурирующих ассоциаций и федераций. Поэтому президент СРБ в течение многих лет отказывается от многочисленных приглашений, которые регулярно ему делают, чтобы сосредоточить свои усилия только на группе Евгения Безручко, который вместе с другими чёрными поясами уже предпринял усилия, чтобы приехать в Страсбургский Хомбу-Доджо (и какие приключения каждый раз!).orenburg03a
Этот новый семинар, предназначенный для руководителей, объединил, как обычно, каратистов, некоторые из которых приехали издалека: из Челябинска, Самары, Краснодара…  Сенсей провел общий обзор уровня практикующих, некоторых из которых он знал в течение многих лет, открыв свое обучение в новом направлении, которое представляет собой «Тенгу-но-Миши» (путь Тенгу), и которое члены СРБ знают и ценят, уже несколько лет, чтобы практиковать его в рамках регулярных семинаров, проводимых в Страсбурге.
Семинар завершился большой аттестацией (продолжавшейся 5 часов непрерывно!), в которой принимали участие несколько каратек. Почти все успешно прошли это испытание и получили соответствующие Даны и Кю.

По результатам аттестации:
— Толокольников Сергей – 1 Кю
— Дмитрий Мишин – 1 Дан
— Миронов Алексей — 1 Дан
— Печерская Ольга — 1 Дан
— Терентьев Александр – 2 Данorenburg02aorenburg05aorenburg04a

Евгений Безручко получил 4-й Дан СРБ. Отныне, с 4-ым Даном в Квебеке и теперь еще одним 4-ым Даном на Урале, учение Сенсея представлено на площади около 9000 километров с запада на восток (что составляет 9 часовых поясов!).  Давняя мечта Сенсея Хаберзетцера, которая, весьма вероятно, сбудется с возможностью проведения осеннего семинара, запланированного в Страсбурге, с Сенсеем Тадахико Оцука, поскольку российская делегация должна встретить там канадскую делегацию!
В ожидании этой большой встречи мы завершили семинар в Оренбурге, где снова были мобилизованы пресса и телевидение, чтобы освещать мероприятие, с очень красивым и оживлённым ужином в конце семинара, где мы выпили за здоровье СРБ!
«За Ваше здоровье», и «До свидания», Сенсэй ! «Спасибо большое», и… до следующего семинара!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *