17-ый Всероссийский летний учебно-аттестационный семинар Тенгу-рю в Оренбурге

17-ый Всероссийский летний учебно-аттестационный семинар Тенгу-рю в Оренбурге

DSC0135610 и 11 июня 2012 года в Оренбурге прошел традиционный ежегодный летний семинар по Тенгу-рю.DSC01341

В этот раз все 10 часов тренировок были посвящены Кобу-До, а именно работе с САИ и БО. Главным источником информации в этот раз выступил руководитель Московского Доджо Тенгу-рю «Ронин» Дмитрий Мишин.

DSC01329В апреле этого года он принял участие в семинаре по Кобу-до в г. Ингольштадт под руководством двух экспертов CRB-IT по кобу-до Зигфрида Хюбнера и Гельмута Гетца. Учитывая, что работа с холодным оружием является вторым главным направлением в Тенгу-рю и учитывая большой объем новой информации почерпнутый Сенсеем Мишиным на семинаре в Германии организаторами семинара было принято решение в качестве исключения из правил посвятить все два дня тренировок исключительно Кобудо. И, как показало время, это решение оказалось правильным!

Нестандартные и неожиданные приемы использования САИ и БО, чрезвычайно интересные и эффективные приемы Куми-Учи, стали отличным дополнением к ревизии уже изученных техник и ката, и существенно расширили горизонты использованDSC01363ия двух этих видов традиционного японского оружия.

Ну и, конечно же, этот семинар стал просто хорошим поводом для встречи друзей, которых жизнь раскидала по всей стране, но одна незримая нить под названием «Будо» всё ещё дает возможность почувствовать плечо друга  в трудную минуту или поделиться своей радостью и положительной энергией в минуты радости!

Как говорит один из принципов Будо: «До Раку», то есть «Получай радость от самого движения по Пути!». Именно такую «радость от Пути» помимо всего прочего и дают нам встречи, подобные этой, которая уже прошла… Но впереди ещё множество новых!

Евгений Безручко
6 Дан (Чёрный пояс) карате-до

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *