Юбилейный 50-ый зимний семинар Тенгу-но-Миши в Страсбурге 23-24 ноября 2013г.

Юбилейный 50-ый зимний семинар Тенгу-но-Миши в Страсбурге 23-24 ноября 2013г.

IMGP8894-00223 и 24 ноября 2013г. в Страсбурге прошел очередной зимний семинар Тенгу-рю под руководством Сенсея Хаберзетцера. Этот семинар стал выдающимся по нескольким причинам. Во-первых, он был юбилейный, 50-ый по счету начиная с 1963 года. Во-вторых, он побил все рекорды по количеству участников! В этот раз в Эльзас съехались более 150 каратэк, большинство из которых являлись обладателями Чёрных поясов от 1 до 6 Дана из Франции, Бельгии, Германии, Швейцарии, Канады и России. Были представлены все доджо CRB-IT. В-третьих, так как канадцы, в силу разных причин, достаточно редко имеют возможность приезжать в Европу, DSC020501Сенсей организовал в субботу в конце первого дня для канадцев Ивона Куршесна и Пьера Жюно экзамены на получение титула ТАШИ-ХО (эквивалент 5 Дана в спортивных федерациях) для первого и титула РЕНШИ (эквивалент 4 Дана в спортивном карате ) для второго.

В российскую делегацию входили Евгений Безручко (доджо «Ронин Ренмей»), Геннадий Иксанов (доджо «Тенгу Москва»), Дмитрий Мишин (доджо «Ронин Москва»), Наталья Щукина (доджо «Ронин Ренмей») и Виктор Зотов (доджо «Тенгу Москва»).

PB292084В конце первого дня тренировок, после экзаменов, которые оба претендента с успехом выдержали, состоялся небольшой праздничный фуршет на котором в адрес Сенсея Хаберзетцера звучали слова поздравлений в честь юбилейного семинара и вручались многочисленные подарки. Российская делегация торжественно вручила Сенсею перстень сделанный из серебра с золотыми вставками с изображением эмблемы CRB-IT, что вызвало бурное восхищение у всех присутствующих.KanGeiko50 3291

На торжественном мероприятии присутствовал также Франк Элстнер из издательства Palisander Verlag, который приехал с севера Германии, чтобы представить только что вышедший из под печатного станка немецкую версию романа Сенсея Хаберзетцера «Амакуса Широ. Самурай от бога».

В течение всего семинара, как всегда, участники совершенствовали свои умения в Карате-до и Ко-будо под руководством Сенсея Хаберзетцера и его экспертов — Жака Файфа, Алекса Ховерта, Вольфганга Ланга и Евгения Безручко.

И как всегда очень неохотно расставались после заключительной тренировки в воскресенье с пожеланиями снова встретиться в Страсбурге через несколько месяцев в мае 2014 года на юбилейном, 50-ом, но уже весеннем семинаре CRB-IT.

Персональную благодарность от российской делегации хочется выразить главе Шин’Кюу Доджо Дидье Сиату, который организовал для нас в понедельник специальную тренировку по Багуа и Цигун. Спасибо и до новых встреч в следующем году!!!

Наталья Щукина,
4-ый Дан Тенгу-рю Карате-до

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *